Компьютерная Академия STEP IT - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

Телефон должен быть в формате
Х ХХХ ХХХ-ХХ-ХХ

Студенты STEP IT Academy Moldova победили на Международном IT Чемпионате «Golden Byte 2017» с призовым фондом 20 000 USD

Более 300 сильнейших участников боролись за призовой фонд — 20 000 USD.

Уже девятый год подряд STEP IT Academy организовывает международный IT Чемпионат «Golden Byte». Дмитрий Корчевский, генеральный директор STEP IT Academy, идейный вдохновитель и организатор «Golden Byte»: «Мы создали «Golden Byte» для того, чтобы объединить талантливую молодежь вокруг благородной цели — изменять мир с помощью знаний и технологий, генерировать инновации, приносящие пользу людям. Можно с уверенностью сказать — нам это удалось! Девять лет подряд мы видим, как студенты сначала создают свои проекты для участия в конкурсе, а затем их идеи трансформируются в стартапы и реализуются в жизни. Это здорово!».

 

Студенты представили свои проекты в 10 различных номинациях, объединенных темой Чемпионата «Invent. Create. Change». В этом году на Чемпионате свои проекты заявили более 10 000 человек. Среди проектов призеров есть много социальных, которые могут изменить жизнь людей с ограниченными возможностями и помочь им наслаждаться всеми возможностями современных технологий. Таким образом, призовые места заняли стартапы, которые помогают учиться слепым детям, проект, который поможет слепым людям передвигаться по городу, и легко, с помощью мобильного телефона, находить любые учреждения.

 

Кроме того, проекты победителей направлены на изменение коммунальной сферы. В частности, победитель в номинации «Интернет вещей» 12 летний Кирилл из Мариуполя создал устройство, которое поможет экономить электроэнергию. Он стал самым молодым победителем за 9 лет существования чемпионата.

 

В этом году участники из Молдовы заняли два призовых места. Так, первое место в номинации  Networking Technologies получил студент STEP IT Academy Moldova Врабие Владислав, а команда K-AlienCode в составе: Таволжанский Сергей, Галич Ульяна и Цымбалюк Сергей, заняла второе место в номинации  Game Design.

 

Генеральными партнерами Чемпионата «Golden Byte 2017 » выступали ведущие компании в сфере IT: InterSystems, Intel, Dell, StearlingStudio, партнеры в Молдове: Simpals, Joblist, Game Factory.  Инновационный партнер: Microsoft.

 

STEP IT Academy — крупнейшее негосударственное учебное заведение, специализирующееся на профессиональном компьютерном образовании. На сегодняшний день работает 46 филиалов Академии в 16 странах мира (Украина, США, Казахстан, Бразилия, Болгария, Беларусь, Молдова и другие).

 

STEP IT Academy — это работа большой команды профессионалов в сфере IT- образования, в стенах которой проходит подготовка программистов, системных администраторов, специалистов в области информационной безопасности, сетевых инженеров, специалистов по WEB-технологиям, дизайнеров, разработчиков мобильных приложений. Стать студентом STEP IT Academy сможет каждый желающий, от 15 до 55 лет. По окончании обучения студенты получают международный диплом и сертификаты от ведущих IT-компаний: Microsoft, Autodesk, Cisco.

 

Подробнее о Чемпионат «Golden Byte»: www.goldenbyte.org

Facebook: www.facebook.com/ITGoldenByte

Заказать обратный звонок

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности